Інформація до новини
9-04-2016, 14:00

Необходимо упростить систему администрирования налогов, - Гройсман

Категорія: Новини / Аналітика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Необходимо упростить систему администрирования налогов, - Гройсман

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман в своей статье, опубликованной в «Зеркале недели», выступил за немедленное упрощения системы администрирования налогов.

«Упрощение уплаты налогов. Прозрачные процедуры. Что значит простое администрирование налогов: уменьшение оснований для чиновников вмешиваться и мешать бизнесу и создание вместо этого простых процедур для честной уплаты налогов, а впоследствии - выхода бизнеса из тени», - пишет он.
Для того, чтобы привлечь инвестиции, в стране необходимо провести полноценную дерегуляцию, ограничить возможности для вмешательства всякого рода инспекций в деятельность бизнеса и ввести персональную ответственность для чиновников, которые, злоупотребляя своими полномочиями, облагая бизнес неправомерными штрафами, цитирует его слова телеканал 112.
Владимир Гройсман подчеркивает, что необходимо достичь прозрачности распределения бюджетных средств и на развитие инфраструктуры, и на госзакупки, и при управлении государственными предприятиями.
Напомним, ранее БПП выдвинул спикера парламента Владимира Гройсмана на пост премьер-министра, мотивируя это тем, что он специалист по децентрализации.

"Народный фронт" заявил, что рассмотрит предложение на заседании фракции. В случае поддержки Гройсмана за Народным фронтом, по предложению БПП, останется должность спикера. Нардеп Андрей Кожемякин сообщил также, что "Батькивщина" намерена поддержать кандидатуру Гройсмана как премьера.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.