Інформація до новини
21-01-2015, 19:00

Президент Порошенко обещает стабилизацию на Востоке Украины. При определенных условиях

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Президент Порошенко обещает стабилизацию на Востоке Украины. При определенных условиях

Ситуация на востоке Украине стабилизируется, как только Россия выведет свои войска из региона, убежден Президент Украины Петр Порошенко. Как сообщает сегодня информагентство «Интерфакс – Украина», выступая на сессии «Будущее Украины» в рамках форума в Давосе (Швейцария), он заявил:

«Я обещаю, что у нас будет вполне стабильная ситуация в стране, если Россия выполнит пункт 4 (Минского меморандума – ИФ) – закроет границы и выведет все иностранные войска с нашей территории».
 Президент Порошенко привел  данные разведки: на территории Украины находится более 9 тыс. военнослужащих РФ, а также свыше 500 танков, БТР и тяжелой артиллерии.

Президент подчеркнул, что когда на востоке Украины будет соблюдаться полная артиллерийская тишина и на улицах не будет вооруженных людей, то в регионе будут проведены местные выборы. 

"Будут выборы по украинскому законодательству. В демократической стране нет другого механизма. Человек, который будет отвечать за этот регион, за Донецкую и Луганскую области, должен быть избран людьми в соответствии с украинским законодательством… и признан всем миром".


Джерело: interfax.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.