Інформація до новини
12-04-2016, 14:27

В Одессе начал работу международный туристический бизнес-форум

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе начал работу международный туристический бизнес-форум

Сегодня в Одессе начал свою работу международный туристический бизнес форум, в котором принимают участие представители целого ряда зарубежных стран, включая страны Балтии, Чехию, Польшу, Белоруссию, Молдову, Венгрию.

Как отметил на открытии Одесский городской голова Геннадий Труханов, проведение этого форума – знаковое событие, поскольку туризм является важнейшей для Одессы отраслью, главной составляющей экономики города.

Он отметил, что городские власти делают все возможное для повышения туристической привлекательности Одессы и в этом вопросе он выделил три задачи.

Во-первых, это реконструкция одесских музеев, поскольку

«нам есть, что показать в этих музеях, но сами здания находятся в унылом состоянии».

Во-вторых, - это создание новых туристических маршрутов, в первую очередь связанных с нашими известными земляками. В этом плане в этом году планируется расширение музея Леонида Утесова, а в дальнейшем – создание нового маршрута «Утесовская Одесса» по всем тем местам, которые связаны с именем великого одессита.

Причем, этот маршрут будет разработан и введен в эксплуатацию в кратчайшие сроки.

В-третьих, - это обеспечение безопасности. Для этого планируется расширить штат департамента муниципальной безопасности, обеспечить его работников специальной формой.

При этом, по его словам, сотрудники департамента будут работать в тесном взаимодействии с правоохранительными органами.

«Наша задача – продемонстрировать всем, что Одесса – мирный и мировой город, где представители всех национальностей и конфессий живут в мире и дружбе. Так в Одессе было всегда. К сожалению, 2 мая в этой практике произошел сбой, но мы сделаем все возможное, чтобы впредь этого никогда не повторилось»,
- отметил городской голова.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.