Інформація до новини
22-01-2015, 11:30

Прокуратура Украины будет использовать лучший европейский опыт

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема и председатель консультативной миссии Европейского Союза по реформированию сектора гражданской безопасности Украины Кальман Мижей на встрече в среду в Киеве обсудили вопросы реформирования украинской правоохранительной системы, в том числе прокуратуры. Об этом, со ссылкой на пресс –службу ведомства, сообщило информагентство «Интерфакс – Украина».

Виталий Ярема проинформировал представителей миссии о реформе органов прокуратуры, которая уже начата в Украине. Он также сообщил, что сейчас проходит процесс имплементации нового закона Украины "О прокуратуре", который вступит в силу 25 апреля 2015 года.

"Украинское общество требует изменений в направлении европейской интеграции. Поэтому мы обратились к лучшим европейским практикам в процессе реформирования прокуратуры"
, - подчеркнул В. Ярема.

В свою очередь К. Мижей сообщил, что главная задача миссии – обеспечение согласованности действий международного сообщества в поддержку украинской власти и помощь в реформировании правоохранительной системы. Он подчеркнул, что поддерживает идею использования лучшего европейского опыта в Украине.

Стороны договорились о дальнейшем тесном сотрудничестве.

"Для нас сотрудничество с миссией будет очень полезным. Я надеюсь на конструктивную и плодотворную совместную работу"
, - сказал генпрокурор Украины.


Джерело: interfax.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.