Інформація до новини
14-04-2016, 17:30

Сроки приватизации облэнерго перенесли на осень

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сроки приватизации энергоснабжающих компаний планируется перенести на октябрь-декабрь текущего года. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус.

«Сроки продажи облэнерго будут изменены. В Фонде уже начали готовить необходимые приказы об отсрочке приватизации этих объектов на конец года - октябрь-декабрь. Такое предложение внес наш советник Deloitte.  И такое предложение поддерживают члены рабочей группы по вопросам приватизации при КМУ (EBRD, USAID, IFC, IMF). Фонд соглашается с их аргументацией, ведь нам нужно еще "разогреть" инвестиционный интерес к «облам» и ТЭЦ»,
 - пояснил Билоус.

Он отметил, что в июне компания Deloitte проведет в Киеве международную энергетическую конференцию, куда будут приглашены потенциальные инвесторы и все, кто интересуется этим вопросом.

Кроме того, Игорь Билоус подчеркнул, что, по его мнению, приватизация в энергетической сфере позволит комплексно решить проблемы отрасли.

 

Напомним, что ранее ФГИ планировал выставить на приватизацию во втором квартале Херсонскую ТЭЦ, в третьем квартале – Николаевскую и Одесскую ТЭЦ, 51% «Тернопольоблэнерго» и 70% «Хмельницкоблэнерго», пишет Интерфакс-Украина. На четвертый квартал была запланирована продажа Днепродзержинской ТЭЦ, «Центрэнерго», 70%-ых пакетов «Николаевоблэнерго» и «Харьковоблэнерго», 71% «Черкассыоблэнерго» и 60% «Запорижжяоблэнерго».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.