Інформація до новини
16-04-2016, 15:11

На 8-й станции Большого Фонтана начались серьезные берегоукрепительные работы (фото)

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На 8-й станции Большого Фонтана начались серьезные берегоукрепительные работы (фото)

Что происходит на 8-й станции Большого Фонтана, где появились тысячи кубометров гранитных блоков, каждый из которых весит около тонны? Мы задались этим вопросом и обратились за ответом к специалистам.

В самом деле, накануне курортного сезона на пляжах в районе 8-й станции Большого Фонтана начались «некие» строительные работы. Что же происходит? Проректор по административно-хозяйственной работе Международного гуманитарного университета Константин Игнатенко на этот вопрос дает исчерпывающий ответ.

«На 8-й станции Большого Фонтана начались неотложные берегоукрепительные работы, которые проводит Международный гуманитарный университет. Ситуация в этом районе сложилась критическая: произошел сильный подмыв территории пляжа, особенно в том районе, где находится пляжная спортивная волейбольная площадка. Подпорная бетонная стена в этом месте требует немедленного укрепления, ее состояние угрожающее! У нас уже есть утвержденный проект, по которому будут производиться работы, заключен договор со строительной организацией. Работы эти, кстати, очень серьезные, и их взял на себя МГУ. На это место уже завезены тысячи кубометров гранитных блоков, каждый из которых — весом около тонны. И все это — для работ по немедленному укреплению пляжной зоны в этом районе. Думаю, все знают, что одесские склоны — капризны, и каждая зима наносит им очередной «удар», мы же максимально позаботимся о том, чтобы подпорная стена была укреплена, причем самым надежным образом»,
 — говорит Константин Игнатенко.

Главный инженер Национального университета «Одесская юридическая академия» Александр Гуменюк в разговоре с нами подтвердил вышесказанное.

«Никаких других работ, кроме укрепительных, на 8-й станции Большого Фонтана производиться не будет! Там получилась довольно сложная ситуация в связи с оползнями, и поэтому необходимо провести серьезную защиту гидротехнических сооружений от дальнейших разрушений. Для этого и намечено произвести укладку гранитных плит. Работы начнутся в ближайшие дни. Плиты уже завезены на место»,
— отметил Александр Гуменюк.

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1460808690_yf3a7365.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.