Інформація до новини
20-04-2016, 12:00

Теперь можно приватизировать жилье в общежитиях после 5 лет проживания

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Теперь можно приватизировать жилье в общежитиях после 5 лет проживания

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №1076 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно уточнения сферы применения и усовершенствования отдельных положений передачи общежитий в собственность территориальных общин и обеспечении реализации жилищных прав законными жителями общежитий)». За соответствующий законопроект в среду, 20 апреля, проголосовали 252 народных депутата, передает nbnews.com.ua.

Документ разрешает гражданам приватизировать жилые и нежилые помещения в общежитиях в случае, если они проживают там больше 5 лет.

«Указанный закон способствует реализации жилищных прав граждан, которые не имеют собственного жилья и на законных основаниях фактически проживают в общежитиях и зарегистрированы в них более пяти лет, путем бесплатной приватизации жилых и нежилых помещений в общежитиях, где они проживают»,
 – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Данным законодательным актом вносятся изменения в законы «Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий», «О приватизации жилищного фонда», а также Жилищный и Гражданский кодексы Украины.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.