Інформація до новини
21-04-2016, 12:30

Одесситы могут внести свои предложения в разработанный план зонирования территорий

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситы могут внести свои предложения в разработанный план зонирования территорий

В Одессе разработан план зонирования территорий, который станет дополнением к Генеральному плану города. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель Одесского городского головы Вячеслав Шандрик.

По его словам,

«если Генеральный план отвечает на вопрос как должен развиваться город, то план зонирования – каким образом этого добиться».

В нем с разбивкой по районам даны точные указания, каким образом можно использовать тот или иной земельный участок и какие объекты могут там размещаться.

«Это значительно облегчит работу как отечественным, так и иностранным инвесторам и прост предпринимателям. Ведь до этого, чтобы построить объект нужно было разработать детальный план данного конкретного участка, а теперь в этом нет необходимости»,
 - отметил Вячеслав Шандрик.

Кроме того, по действующему законодательству после принятия генерального плана и до разработки детального плана развития территорий или плана зонирования территорий, выдача землеотводов вообще запрещается.

Отметим, что план зонирования территорий разработан ООО «Институт Харьковпроект», который победил на объявленном муниципалитетом конкурсе. Он будет выставлен для общественного обсуждения с 21 апреля по 16 мая на территории Приморской райадминистрации, а также размещен на официальном сайте города.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.