Інформація до новини
21-04-2016, 14:00

Боровика могут уволить уже 1 мая за двойное гражданство?

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С 1 мая вступает в действие закон о госслужбе в новой редакции. Согласно ст. 84 закона оговорено "прекращение государственной службы в случае утраты государственным служащим права на государственную службу или его ограничения", основаниями для прекращения госслужбы в связи с потерями права на госслужбу или его ограничениями является приобретение госслужащим гражданства другого государства. То есть двойное гражданство у чиновников, что само по себе уже нарушение закона, но на него почему-то в последнее время стараются не обращать внимания, теперь будет караться лишением работы!

В связи с этим возникает вполне закономерный вопрос: Что будет делать одесский губернатор со своими подчиненными, которые, как, к примеру, Саша Боровик, не скрывают своего двойного гражданства? Да и что будет делать сам Михеил Саакашвили? Ведь злые языки упорно поговаривают о том, что помимо американского Михеил Николозович имеет еще и голландское…

Коллега Михеила Саакашвили – закарпатский губернатор Геннадий Москаль, уже призвал всех своих подчиненных заранее подумать о степени ответственности и уволиться добровольно.

"Призываю тех государственных служащих, которые кроме украинского получили гражданство другого государства, добровольно уволиться с работы по собственному желанию еще до вступления закона в силу, то есть до 1 мая этого года",
 - говорится в сообщении. В случае сокрытия факта наличия нескольких паспортов чиновниками ЗакОГА, губернатор пригрозил обнародовать данные госслужащих в СМИ.

Саакашвили пока молчит.

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1461234405_2-1.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.