Інформація до новини
21-04-2016, 16:00

В Одессе проходит международный форум «Образование, подготовка и трудоустройство моряков»

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

20 - 21 апреля в Одесе проходит четвертый Международный форум «Образование, подготовка и трудоустройство моряков». 

Как отмечают его организаторы, с 2013 года морской международный форум в Одессе входит в календарь наиболее значимых мероприятий в сфере подготовки и трудоустройства специалистов плавсостава мирового флота. В мероприятии традиционно принимают участие руководители международных морских организаций и крупнейших судоходных и крюинговых компаний.

Форум проводится при поддержке Международной федерации транспортников (ITF), Международного совета морских работодателей (IMEC), Международной ассоциации судовладельцев BIMCO, Международной ассоциации InterManager, Международной ассоциации морских университетов (IAMU), Морского института Великобритании (The Nautical Institute), Института морской техники, науки и технологии Великобритании (IMarEST), а также Министерства образования и науки Украины и Министерства инфраструктуры Украины.

В форуме принимают участие более 70 компаний из 17 стран мира, среди которых морские учебные заведения и тренажерные центры, судоходные и крюинговые компании, производители морских тренажеров и программного обеспечения, а также другие представители морской индустрии. Открыл мероприятие замминистра инфраструктуры Украины Юрий Васьков.

«Хочу пожелать, чтобы украинские моряки получили от этого мероприятия то, что они ожидают — высококвалифицированное образование от учебных  заведений, прозрачную систему подготовки и дипломирования от государственных органов и получили престижную и высокооплачиваемую работу от работодателей, судовладельцев и крюинговых компаний»,
- отметил Юрий Васьков.

Украина входит в пятёрку лидеров по количеству лиц командного состава на мировом морском флоте. За годы независимости страна не только сохранила потенциал подготовки высококвалифицированных специалистов плавсостава, но и увеличила объемы подготовки в соответствии с требованиями международного рынка труда. Украинские моряки пользуются большим спросом среди ведущих судоходных компаний Европы и мира, успешно конкурируют с представителями других стран, отемечают организаторы.

В программе форума также предусмотрена конференция, участие в которой принимают более 150 делегатов из Болгарии, Великобритании, Германии, Китая, Грузии, Дании, Индии, Кипра, Норвегии, Польши, Турции, Украины, Швеции и Японии.

Программа включает 14 докладов на пяти пленарных сессиях по вопросам человеческого фактора в судоходстве, взаимодействия работодателей и моряков, управления персоналом, морского образования, тренажерной подготовки и оценки знаний моряков, а также две панельные дискуссии и три круглых стола.

Также, следует напомнить, что по инициативе народного депутата Украины Сергея Кивалова при Юридической клинике  НУ "ОЮА"функционирует рабочая группа по оказанию юридической помощи морякам.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.