Інформація до новини
21-04-2016, 18:30

Правоохранители задержали злоумышленника, напавшего на иностранцев

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Правоохранители задержали злоумышленника, напавшего на иностранцев

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в разбойном нападении на иностранцев, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

В дежурную часть Хмельницкого отдела полиции поступило заявление 50-летнего гражданина одной из стран Азии о том, что неизвестный злоумышленник, под предлогом обмена денег проник в его квартиру, где кухонным молотком нанес несколько ударов в область лица ему и его 46-летний жене, гражданке той же страны. После нескольких ударов злоумышленник потребовал деньги и драгоценности.

На шум вышли соседи, которые на горячем задержали обидчика. По прибытию полицейскими был задержан 23-летний неработающий одессит. Ему сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления, он задержан согласно ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания ГУНП в Одесской области.

Как рассказал начальник Малиновского отдела полиции Сергей Волков, установлено, что злоумышленник тщательно готовился к преступлению, ведь накануне нападения в течение недели наведывался к семье под предлогом обмена валюты.

После просмотра камер видеонаблюдения было установлено, что злоумышленник действовал один. Информация о возможной причастности к указанному уголовному преступления других лиц проверяется.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, с предварительной правовой квалификацией уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Пострадавшие с многочисленными ушибами, травмами и ранами госпитализированы.


Джерело: Пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.