Інформація до новини
22-04-2016, 11:00

Гайдар тоже нашла виноватых

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Гайдар тоже нашла виноватых

Вчера и.о. заместителя губернатора Одесской области Марию Гайдар, которая курирует вопросы соцзащиты и здравоохранения, одесские волонтеры обвинили в бездеятельности. Отметив, что в области выросли показатели смертности рожениц и новорожденных, а деньги на медикаменты не выделяются.

Так, смертность рожениц в Одесской области в два раза превышает аналогичный показатель по Украине, и на 2% повысилась смертность среди новорожденных. «Деятельность Гайдар вместо светлого будущего приводит к вымиранию жителей региона», — отмечают волонтеры.

По данным Главного управления статистики, в Одесской области население уменьшилось - родилось 4147, а умерло 5960 жителей региона.

Волонтеры считают,  что Мария Гайдар должна уйти в отставку, нужно провести конкурс, чтобы на данную должность пришел компетентный человек.
В ответ Гайдар заявила, что эти обвинения - абсолютная неправда; она утверждает, что в этом году финансирование здравоохранения гораздо выше, чем в предыдущие годы, а виновата во всем политическая борьба города и области», передает Таймер слова Гайдар.


Джерело: odessa1.com




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.