Інформація до новини
25-04-2016, 15:30

Под Одессой заработают речные теплоходы

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Под Одессой заработают речные теплоходы

В Белгород-Днестровском прошла очередная встреча руководства города и представителей государственного предприятия «Администрация речных портов» Министерства инфраструктуры Украины, в ходе которой обсуждался вопрос восстановления причалов и запуска речного транспорта на Днестровском лимане.

Городские власти уверены, что восстановление речного сообщения расширит туристические возможности города. Ожидается, что пассажирские судна будут причаливать в сотне метров от Аккерманской крепости.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

От предварительных обсуждений использования двух причалов на Днестровском лимане участники встречи перешли к конкретному планированию. В перспективе, уже к июню будут запущены пассажирские речные теплоходы.

В договорные отношения с ГП «Администрация речных портов» от имени города вступит КП «Аккермантуринвест», которое возьмет на себя восстановление причалов, а госпредприятие обеспечит исследовательские работы и предоставит судна. Их, возможно, будет не два, как оговаривалось сразу, а больше — добавится «речной трамвайчик». Этот вид водного транспорта вместе с экипажем передадут в полное владение КП «Аккермантуринвест»

О серьезности намерений говорит тот факт, что уже на следующий день после встречи специалисты Херсонского предприятия «Промсервис» по заказу «Администрации речных портов» провели обследование Днестровского лимана на предмет изучения состояния железо-бетонных конструкций причала.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.