Інформація до новини
26-04-2016, 11:30

Зарплату за май бюджетники получат вовремя

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Зарплату за май бюджетники получат вовремя

С начала года в общий фонд города поступил 1,072 миллиард гривен. Как рассказала директор департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега, это более, чем на половину превышает показатели предыдущего года.

Что же касается налога с доходов физических лиц, то здесь превышение составляет 56%. В результате с выплатой заработных плат бюджетникам проблем нет и до конца месяца заработная плата за май будет начислена практически всем.

Определённые вопросы есть только с выплатой зарплат коллективам ЖКСов. Суть заключается в том, что 

«в данном случае выплаты состоят из двух частей – бюджетного финансирования и хозрасчета. Бюджетная составляющая будет погашена в полном объеме, что же касается хозрасчетной составляющей, то департамент финансов уже обратился к руководству ЖКСов с тем, чтобы они нашли возможность к 1 мая обеспечить выплату зарплат в полном объеме»,
- отметила Светлана Бедрега.

Добавим, что в нынешнем году зарплатные выплаты бюджетникам департамент финансов производит полностью и своевременно. К сожалению, на промышленных предприятиях города задолженность предприятий перед сотрудниками превысила 46 миллионов гривен.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.