Інформація до новини
26-04-2016, 13:30

Одесская полиция: Работники коммунальной службы расчистили Думскую площадь от мусора, баррикад, поврежденных палаток и шин (фото)

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесская полиция: Работники коммунальной службы расчистили Думскую площадь от мусора, баррикад, поврежденных палаток и шин (фото)

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе установления всех обстоятельств данного случая выяснилось, что на Думской площади, где проходит бессрочная акция за отставку действующего мэра города, неустановленные лица в количестве около 20 человек в масках на лицах начали разбивать палатки. В результате столкновения участники конфликта начали жечь шины и огородили вход в мэрию железным забором.

Сотрудники полиции доставили в Приморский отдел полиции пять мужчин, которые совершили нападение на палаточный городок. В настоящее время все обстоятельства устанавливаются.

На месте происшествия работники скорой оказали медицинскую помощь трем пострадавшим активистам, у них диагностировали черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга и ушибы. После оказания пострадавшим медицинской помощи, они от госпитализации отказались.

Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Следствие продолжается.

По состоянию на 10:50

Активисты создали при входе в Одесский городской совет баррикады, огородили железным забором и не пускают в городской совет работников. Наместе происшествия находятся сотрудники полиции.

В дежурную часть Приморского отдела полиции поступило сообщение от 43-летнего депутата Одесского городского совета о том, что неизвестный мужчина публично нанес ему удар в область лица. Все обстоятельстваустанавливаются.

По состоянию на 11:25

Работники коммунальной службы расчистили Думскую площадь от мусора, баррикад, поврежденных палаток и шин. Вход в Одесский городской совет разблокирован.

На месте происшествия все еще находятся несколько представителей общественных организаций и за соблюдением общественного порядка следят работники правоохранительных органов.

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1461666169_pm727image003.jpg
  • поврежденных палаток и шин (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1461666154_pm505image004.jpg
  • поврежденных палаток и шин (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1461666089_pm558image001.jpg
  • поврежденных палаток и шин (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1461666168_pm634image002.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.