Інформація до новини
28-04-2016, 12:30

Кабмин обвинили в срыве собрания акционеров ОПЗ

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Собрание акционеров Одесского припортового завода, которое должно было состояться 28 апреля, откладывается из-за неутвержденных заданий на голосование для представителей государства в лице Фонда госимущества. Об этом заявил исполнительный директор ИК "Конкорд-Капитал" Андрей Герус.

Ежегодное собрание акционеров ОПЗ должно было состояться сегодня, 28 апреля. Акционеры должны были избрать председателя общего собрания общества, а также заслушать отчет правления о результатах финансово-хозяйственной деятельности в прошлом году.

Однако, по словам Геруса, собрание акционеров могут перенести: представителю государства не утвердили задание на голосование.

«Представитель Фонда госимущества объявил: директиву как голосовать должен утвердить Кабмин. Поскольку по состоянию на 10.00 такого задания не утверждено, то он никак голосовать не будет,»
— написал Герус на своей страничке в Facebook.

Кроме того, собрание должно было подвести итоги за год: заслушать отчет наблюдательного совета, ревизионной комиссии, утвердить годовой отчет и распределить прибыль (в том числе утвердить размер дивидендов).

Акционеры должны были обсудить и утвердить основные направления деятельности общества на 2016 год, прекратить полномочия председателя и членов набсовета и утвердить его новый состав.

«Чтобы провести новое собрание, нужно не менее 2 месяцев. А на лето обещали проведение приватизации»,
 - отметил он.

Это не первый случай, когда представитель Фонда не получил утвержденных заданий от Кабмина, сообщает «Дело». Например, без утвержденного Кабмином задания на голосование ФГИ уже лишился места в набсовете "Одессаоблэнерго" при том, что доля государства в предприятии — 25% акций.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.