Інформація до новини
30-04-2016, 13:00

Сезон распродаж? Украинцы массово продают свои предприятия

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сезон распродаж?  Украинцы массово продают свои предприятия

Украинские предприниматели все активнее продают свой бизнес и все чаще размещают на специализированных сайтах объявления о продаже заводов, предприятий и киосков.

Проанализировали такие предложения о продаже журналисты еizvestia.com.

Например, в Каневе продается завод по производству тротуарной плитки, бордюров и стен за 12 миллионов гривен. А в Одессе — линия по производству серой туалетной бумаги из макулатуры — продавцы убеждают, что со стабильным рынком сбыта и грузовым микроавтобусом. За нее просят 889 тысяч гривен.

Завод по производству пеллет в Полтавской области оценили в 3 миллиона 55 тысяч гривен, молочный завод в Киеве — в 45 миллионов гривен, спиртзавод в столице — в 126 миллионов гривен, цементный в Николаеве — в 13 миллионов гривен. За консервный завод в Могилев-Подольском просят 3,8 миллионов, а за комбикормовый — 764 тысяч гривен. За завод минеральных вод в Белозерке — 5 миллионов гривен.

На продажу выставили даже комнату страха (340 тысяч гривен) и студию йоги (274 тысяч гривен). Агентство праздников владельцы оценили за 25 тысяч гривен, киоск быстрого питания — 70 тысяч гривен, прачечную — за 423 тысяч гривен и трикотажный цех – в 590 тысяч гривен.

Все продавцы уверяют, что их бизнес работает нормально, но они хотят избавиться предприятия, потому что «хотят изменить род деятельности» или просто «надоело».

Глава Ассоциации франчайзинга Андрей Кривонос отмечает, что в 2013 — 2014 годах большой активности по продаже бизнеса или покупки не было. 

«Но с августа прошлого года, а особенно с марта этого года, тех, кто хочет избавиться от бизнеса, действительно стало больше. Причин здесь несколько. Возможно, бизнес уже не дает той прибыли, на которую владельцы надеялись. Или иссякли возможности или внутреннее желание поддерживать и развивать тот или иной бизнес»,
— считает он.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.