Інформація до новини
4-05-2016, 16:00

Правоохранители отчитались о своей работе по обеспечению правопорядка в Одессе 2 мая

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Правоохранители отчитались о своей работе по обеспечению правопорядка в Одессе 2 мая

Полиция 2 мая сработала четко и оперативно. Так прокомментировал работу правоохранительных органов во вторую годовщину одесской трагедии глава Национальной полиции Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

По его словам, были выявлены тайники с боевыми гранатами, пресечены попытки организации беспорядков и задержаны более сорока человек. По его убеждению, это свидетельствует о том, что полицейские из других регионов полностью выполнили поставленные перед ними задачи.

Отметим, однако, что под предлогом поиска взрывоопасных предметов силовики не допустили на Куликово поле 2 мая одесситов, которые пришли на место трагедии возложить цветы. Сорвав тем самым запланированную и разрешенную судом поминальную акцию, в которой хотели принять участие тысячи одесситов.

Более того, в результате того, что правоохранители искали воображаемое взрывоопасное устройство практически в течение 14-ти часов (вместо 3-4 часов, как это происходит обычно) тысячи людей на протяжении всего этого времени удерживались за пределами Куликова поля.

В результате по крайней мере 1 человек умер, а еще несколько было госпитализировано в тяжелом состоянии.

Кроме того, силовики так и не смогли воспрепятствовать 4-х часовой блокаде Одесского аэропорта, которую организовали представители так называемых патриотических организаций. Силовики ограничились лишь мониторингом и уговорами.

Отметим, что Одесский аэропорт является стратегическим объектом, бесперебойная работа которого должна обеспечиваться правоохранительными органами в приоритетном порядке.

Поэтому такая непонятная позиция одесских правоохранителей вызвала возмущение одесситов и непонимание со стороны международных организаций.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.