Інформація до новини
11-05-2016, 18:00

Все без исключения будут платить единый социальный взнос

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Все без исключения будут платить единый социальный взнос

Пенсионный фонд сможет покрыть дефицит, если единый социальный взнос станет обязательным к оплате для всех. Об этом в среду, 11 мая, заявил глава Министерства социальной политики Андрей Рева, сообщает nbnews.com.ua.

«Решения, которые были приняты в прошлом году, когда было введено налогообложение пенсий, которое дало бюджету аж 1,8 млрд грн в год, и в то же время снижение ЕСВ с 38% до 22%. Так вот, мы забрали у пенсионеров 1 ,8 млрд, а крупному бизнесу отдали фактически 65 млрд. И у нас дефицит пенсионного фонда вырос с 80 млрд до 145 млрд. И вот МВФ задает нам простой вопрос: а как мы собираемся ликвидировать дефицит средств в пенсионном фонде»,
 – сказал министр соцполитики.

Он уточнил, что в настоящее время единый социальный взнос платит меньше половины трудоспособного населения страны. Дефицит пенсионного фонда вырос с 80 млрд до 145 млрд, при этом, в стране проживает порядка 20 млн человек трудоспособного населения и 12,5 млн пенсионеров. Из числа занятого населения – 16 млн человек, ЕСВ платят только 9 млн человек.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.