Інформація до новини
26-01-2015, 17:30

Одессе тяжко избавиться от балласта коммунальных предприятий

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одессе тяжко избавиться от балласта коммунальных предприятий

На сегодняшний день 82 коммунальных предприятия Одесского городского совета находятся в стадии ликвидации. Как сообщает интернет - издание «Репортер», об этом сегодня, 26 января, в ходе аппаратного совещания заявил директор департамента экономического развития Дмитрий Радулов. По словам чиновника, наиболее проблемно ликвидировать предприятия, созданные в 90-х годах, когда еще не было единого Госреестра. «Получается странная ситуация, взять, к примеру, КП «Цветочный рынок», в едином реестре его нет, а в списках Гостатистики он есть, и таких примеров много», - сетует чиновник. Дмитрий Радулов подчеркнул, что для решения проблемы есть два пути: судебный и такой, что на первый взгляд выглядит странным.

«Мы должны зарегистрировать эти предприятия заново, затем снять их с контроля соответствующих органов, что послужит основанием для статистики исключить их из своих данных»
, - отметил он. Для ускорения процесса ликвидации первый вице-мэр Анатолий Орловский посоветовал заменить глав ликвидационных комиссий предприятий.
«Мы с такой легкостью создаем коммунальные предприятия, а потом по 10 лет не можем их закрыть"
, - отметил он. – Нужно менять глав ликвидационных комиссий- многие из них уже не работают в КП и не заинтересованы в том, чем им поручено заниматьс


Джерело: reporter.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.