Інформація до новини
13-05-2016, 10:30

Украинцам предлагают повысить пенсионный возраст

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украинцам предлагают повысить пенсионный возраст

Частичный запрет досрочного выхода на пенсию, а также повышение пенсионного возраста могут помочь решению финансовых проблем Пенсионного фонда Украины. Об этом заявил директор Европейского департамента Международного валютного фонда Пол Томсен.

"Необходимо снизить приток новых пенсионеров в пенсионную систему, рассмотрев различные варианты, начиная с сокращения возможностей для заблаговременного выхода на пенсию к повышению общеустановленного возраста выхода на пенсию, как это сделало подавляющее большинство стран мира",
 — заявил Томсен.

По мнению представителя МВФ, необходимость таких решений продиктована тем, что в Украине слишком большое количество пенсионеров на одного работающего. Таким образом, действующая пенсионная система чрезвычайно дорогостоящая для настоящего и будущих поколений, пишет «Обозреватель».

Он подчеркнул, что не отрицает сложность предложенных мер, поскольку  их влияние на состояние дел в пенсионной системе будет постепенным и проявится только со временем. Однако, по его мнению, Украине следует принимать соответствующие решения уже сейчас.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.