Інформація до новини
13-05-2016, 19:00

Розенко считает, что на газе можно еще немного сэкономить

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Розенко считает, что на газе можно еще немного сэкономить

В правительстве допускают возможность повышения месячной нормы потребления газа на отопление более 5,5 куб. м. на 1 кв. м отапливаемой площади, сообщает со ссылкой на вице-премьера Павла  Розенко издание "Апостроф".

"Если мы увидим, что будет холоднее зима, что эта норма низкая, у нас есть возможность ее отрегулировать. Но в любом случае, облгазы уже не будут пугать людей и распускать слухи и сплетни, что якобы, не использовав всю социальную норму, в следующем сезоне заберут субсидию"
, – сказал Розенко.

По его словам, в прошлом отопительном сезоне поддавшись таким слухам, население не экономило, сжигая как можно больше газа. Причем, по мнению вице-премьера, именно облгазы не заинтересованы в мерах по энергосбережению и экономном потреблении.

 "Газ для них - это бизнес. Нам стоило много усилий, чтобы завести людей в систему субсидий, а потом, чтобы они не занимались сжиганием газа",
 – отметил он.

Как напоминает издание,  в конце апреля правительство, подняв стоимость газа для населения, также снизило норму потребления газа с 7 куб. м до 5,5 куб. м. на отопление 1 кв. м. площади.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.