Інформація до новини
18-05-2016, 16:00

В Украине упростили открытие новых рейсов

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

17 мая вступили в силу изменения в порядок предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий. Cоответствующий приказ № 222 Госавиаслужба приняла 4 апреля, он уже опубликован в «Официальном вестнике Украины», передает cfts.org.ua.

В результате изменений исключено условие проверки преимущественного владения (свыше 50% уставного капитала) авиаперевозчика при получении права на эксплуатацию воздушной линии. Такая проверка осуществляется в процессе лицензирования перевозчика, и новый порядок устраняет дублирование.

Кроме того, исключено требование выполнения авиаперевозчиком регулярных рейсов в пределах Украины в течение минимум 12 месяцев. Сеть маршрутов и их экономическая целесообразность останутся в компетенции авиакомпаний, отмечает Госавиаслужба.

Вместе с тем, внесено условие уплаты в полном объеме государственных сборов, предусмотренных Воздушным кодексом Украины, что обеспечит равные условия для всех перевозчиков при доступе к рынку воздушных перевозок при предоставлении новых прав на эксплуатацию воздушных линий.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования, поэтому комиссия Госавиаслужбы по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий на очередном заседании в конце мая будет руководствоваться новым порядком.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.