Інформація до новини
17-05-2016, 17:00

Владимир Гройсман в Одессе пообещал украинцам новые рабочие места и новые предприятия

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Владимир Гройсман в Одессе пообещал украинцам новые рабочие места и новые предприятия

Об этом он заявил в ходе посещения одесского предприятия «Интерхим», где сегодня был торжественно открыт новый лабораторно-производственного корпус. Премьер-министр высоко оценил работу предприятия, назвав «Интерхим» «одним из самых современных в Европе фармацевтических заводов».

«Хотел бы еще раз подчеркнуть: открытие новых рабочих мест и повышение заработной платы - приоритет правительства. Мы будем делать все необходимое для запуска экономики страны»,
 - отметил Владимир Гройсман.

Он считает, что движущей силой данного процесса может стать малый и средний бизнес. Для развития малого и среднего бизнеса премьер пообещал убрать все бюрократические барьеры. В ходе совещания с руководителями ряда фармакологических компаний по вопросу доступности лекарственных средств была принята договоренность - в ближайшее время провести отдельное заседание с участием общественности по выработке конкретных решений, которые начнут ломать коррупционные схемы в вопросах лицензирования и регистрации лекарственных средств. Ведь Украина занимает 5-е место в мире по уровню обеспеченности страны собственными фармацевтическими препаратами. Надо теперь их еще сделать более доступными для граждан.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.