Інформація до новини
24-05-2016, 15:39

Пострадавшим от взрыва на улице Посмитного,20 будет предоставлена материальная помощь

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Об этом на брифинге сказал первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский. Напомним, что накануне вечером, в 18.36 в ГУ ГСЧС в Одесской области поступила информация о взрыве в районе 2-го этажа дома по ул. Посмитного, 20.

Как выяснилось, в результате взрыва практически разрушено 8 квартир «с повреждением плит перекрытия, а также разрушены 2 балкона». Кроме того, пострадали салон красоты, расположенный на 1 этаже того же здания и 2 припаркованных автомобиля. Также выбило стекла в двух соседних зданиях.

По предварительным  данным причиной взрыва стал не теракт, а утечка бытового газа. В данный момент проводится экспертиза и рассматривается вопрос ор возможности восстановления здания. Такая возможность есть, т.к. несущие конструкции предположительно не пострадали.

Отметим, что в результате взрыва погибли 2 человека – пожилая женщина и мужчина, а также пострадали 4 человека, в том числе 6-летний ребенок. Все госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести.

По словам Анатолия Орловского, всем пострадавшим было предложено переехать в гостиницу Центральная, однако на данный момент на это предложение никто не откликнулся, люди предпочли временно переехать к родственникам. Как уже было сказано, городские всем пострадавшим окажут материальную помощь.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.