Інформація до новини
30-05-2016, 11:03

Вопрос достройки Больницы скорой помощи будет решен уже в этом году

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Вопрос достройки Больницы скорой помощи будет решен уже в этом году

Такое поручение дал сегодня в ходе аппаратного совещания в мэрии городской голова Одессы Геннадий Труханов. Он подчеркнул, что городу никто не делает никаких подарков, просто застройщик выполняет свои обязательства. Также Геннадий Труханов напомнил, что Больница скорой помощи должны была построена еще в 2010 году, на дворе уже 2016 год. Поэтому он дает поручение своему профильному заму Вячеславу Шандрыку взять под личный контроль данный вопрос. Геннадий Труханов напомнил о и первоочередных работах на данному объекте, прежде всего, достройка перехода от здания ГКБ №10 до будущей больницы, обеспечение запасного выезда с территории больничного комплекса. Также он дал поручение руководству городского ГАСКа максимально ускорить все бумажные согласования по данному объекту.

Как отметил вице-мэр Вячеслав Шандрык, на сегодняшний день практически закончены работы по строительству здания Больницы скорой помощи, проведено водо- и теплоснабжение, на стадии реализации - проект подключения к электроснабжению. Проводится благоустройство территории, мощение тротуарной плитки. Разработан и прошел экспертизу проект строительства переходной галереи, соединяющей здание нового корпуса с имеющимися корпусами больницы № 10. Идет работа по перемещению служб из зданий, находящихся на территории строительства, в другие помещения.

«Нам необходимо не просто построить красивое здание, а сделать его функциональным, удобным для оказания первой и последующей медицинской помощи. Мы также должны найти способы оснастить его современным функциональным оборудованием и укомплектовать профессиональными сотрудниками, вплоть до подключения к решению вопроса Министерства здравоохранения. Наша цель, чтобы это учреждение стало в Украине передовым»,
 - отметил Геннадий Труханов.  




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.