Інформація до новини
30-05-2016, 14:00

В Одессе снят детский фильм на украинском языке

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе снят детский фильм на украинском языке

Осенью в прокат выйдет детский фильм на украинском языке «Урок магии» - фентези с закрученным ошеломляющим сюжетом. Его сняла независимая студия из Одессы.

В Одессе завершаются съемки первого украинского детского фентези «Урок магии» — полнометражного фильма для детей на украинском языке. Сейчас лента проходит стадию постпродакшн. Это первый фильм независимой студии «Carrot Cake studio» в формате 4K Digital Cinema и второй с момента существования студии. Первый фильм «Волшебные истории: эликсир доброты», рассчитанный на аудиторию, начиная с 6-летнего возраста, был снят в 2013 году.

По словам продюсера фильма и соучредителя студии Александра Лейдикера, в Украине сложно делать детское кино: поддержка государства чрезвычайно скромна или отсутствует вовсе, хотя желающие делать именно детское кино есть, сообщает citysite.od.ua.

Фильм, который в жанре фентези рассказывает о захватывающих и интересных детям вещах, снимался в Одессе и Белгород-Днестровской крепости. Чтобы не мешать посетителям, съемки в крепости вели ночью. Финансируют фильм сами создатели и немногочисленные спонсоры.

В прокат «Уроки магии» производства одесской независимой студии «Carrot Cake studio» предполагается выпустить этой осенью.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.