Інформація до новини
30-05-2016, 18:29

Одесские полицейские нашли и вернули родителям маленькую путешественницу

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Найденную девочку сотрудники Хмельницкого отделения полиции передали родителям. Установлено, что за время ее отсутствия дома в отношении нее противоправные действия не совершались. В Хмельницкое отделение полиции обратился одессит с заявлением о том, что его 13-летняя дочь - ученица 7 класса, после окончания уроков в школе домой не вернулась и до настоящего времени ее местонахождение не известно.

Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного п.2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и начаты поиски ребенка.

Как рассказала начальник следственного отделения Хмельницкого ОП Валентина Горошко, семья беглянки была очень хорошо известна полицейским, ведь до этого отец уже четыре раза обращался за помощью в поисках своего чада в полицию. Последний раз в апреле этого года полицейские разыскали и вернули девочку домой. В семье воспитывались две девочки-двойняшки, которым не нравилось родительское воспитание, включающее в себя привитие любви к домашнему труду, запрет вредных для детского организма продуктов питания и запрет гулять после 22 часов. Однако девушки предпочитали общаться с более взрослой компанией, которая состояла из 32-летней женщины и ее сожителя и 29-летнего ранее судимого гражданина соседнего государства. В апреле, после установления места нахождения сестер они были возвращены родителям, однако впоследствии одна из них была направлена на воспитание в приют.

Свою тринадцатую годовщину рождения юной леди было куда интереснее отпраздновать в компании взрослых друзей, чем в кругу приглашенных в кафе сверстников. Поэтому заранее договорившись о встрече, именинница прямо из школы направилась на встречу со старшими товарищами.

На десятые сутки своих странствий она была разыскана полицейскими Хмельницкого отделения полиции в Приморском районе г. Одессы и передана родителям. Установлено, что во время ее отсутствия дома в отношении нее противоправные действия не совершались, в связи с чем уголовное производство, начатое по статье умышленное убийство, на основании п.1 ч.1 ст.284 Уголовного процессуального кодекса Украины закрыто. В настоящее время ребенок находится на контроле правоохранителей, отметили в Малиновском отделе полиции в г.Одессе ГУНП в Одесской области.


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.