Інформація до новини
31-05-2016, 10:00

Татьяна Маркова: Одесса легко может принять Евровидение-2017

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Туристическая инфраструктура Одессы позволяет принять в течение сезона туристов, число которых в 3-4 раза превышает население Одессы»,
 - отметила директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова. По ее словам, туристическая инфраструктура продолжает развиваться. Строятся новые отели, хостелы, кроме того, в перспективе строительство больших отельных комплексов.

Как отметила Татьяна Маркова,  на сегодняшний день в Одессе имеется 15 тысяч койкомест для приема туристов и это, не считая санаториев и частного сектора. Кроме того,

«у нас имеется 45 км побережья, где можно установить палаточные городки, так что мы легко сможем принять Евровидение. Опыт у нас есть, а инфраструктура может быть быстро подготовлена».
 Напомним, что Одесса в числе других 4 городов Украины (Львов, Херсон, Днепр и Киев) претендует на право проведения Евровидения-2017 и городской голова уже распорядился подать соответствующую заявку.

Напомним, народный депутат Украины Сергей Кивалов обратился с депутатскими запросами на имя Одесского губернатора, председателя Одесского областного совета, а также Одесского городского головы по поводу инициирования вопроса о проведении «Eurovision–2017» в городе Одесса, а также на имя Премьер-министра Украины и министра культуры Украины с тем, чтобы они рассмотрели такую возможность.

Так на своей странице в Фейсбук Сергей Кивалов отметил: 

«Украина победила в Евровидении – 2016! Поздравляем и гордимся!!! Эта победа очень показательна. Это как раз тот случай, когда одна хрупкая девочка сделала для государства то, о чем многие лишь болтают. Это – большой рывок вперед в укреплении имиджа нашей страны. Теперь надо достойно провести в Украине Евровидение – 2017. Я считаю, что его нужно провести в морской жемчужине страны – в Одессе. Наш город имеет большой опыт успешного проведения конкурсов и мероприятий высокого уровня. Одесса, – сама по себе, город – праздник. Тут и атмосфера особенная, и даже воздух другой. Каждый кто посещал наш город это чувствует. Да и где еще можно проводить весенний песенный конкурс, кроме солнечной необыкновенной Одессы?!Вопрос, думаю, риторический, шоу-бизнес эту идею тоже поддержит. К примеру известная певица Лара Фабиан уже высказалась о проведении Евровидения–2017 именно в Одессе! Именно поэтому я в рамках своей компетенции как народного депутата обратился к властям города и области по поводу инициирования вопроса о проведении «Eurovision – 2017» в городе Одесса, а также на имя Премьер министра Украины и министра культуры с тем, чтобы они рассмотрели такую возможность. Дело за малым – принять правильное решение».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.