Інформація до новини
31-05-2016, 14:00

В Одессе на днях откроется муниципальный лагерь «Виктория»

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе на днях откроется муниципальный лагерь «Виктория»

Муниципальный лагерь «Виктория» откроется уже 3 июня. Об этом сказала на пресс-конференции директор Департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.

По ее словам, работа его в летний период пройдет в 4 смены и закончится 28 августа. Все 4 смены будут тематическими. 1 смена – для интеллектуально одаренных детей – победителей олимпиад, конкурсов, 2 смена – для физически одаренных детей, молодых спортсменов, 3-я – для творчески одаренных, где будут работать различные кружки эстетического воспитания, 4-я – для юных айтишников, где будут проводить занятия преподаватели Академии связи и Академии пищевых технологий.

При этом Елена Буйневич отметила, что в каждую смену будут отдыхать 420 детей, в то время как в прошлом году их количество не превышало 300. Этого удалось добиться за счет введения в эксплуатацию новых летних домиков и новой столовой. По ее словам, с этого года лагерь начинает работать круглогодично. В осенне-зимний период смена будет состоять из 250 человек, т. к. дети смогут жить только в зимних корпусах.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.