Інформація до новини
29-01-2015, 10:00

На Берлинале покажут украинские мультфильмы

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На Берлинале покажут украинские мультфильмы

На фестивале Берлинале студия «Укранимафильм» будет представлять 4 анимационных проекта. Среди них - новая лента режиссера Манука Депояна «Халабудка». Автор сценария фильма Наталья Гузеева- известная фигура в украинской анимации, автор знаменитого «Капитошки». Об этом сообщает zaxid.net.

«Халабудка» - это история о взрослении, памяти, благодарности и любви к своим корням. Главный герой фильма не просто прародитель современных домов из стекла и бетона, но и начало всего современного. Халабудка - старый домик, на котором время оставило свой след. На вид дедушка- однако у него характер ребенка.

Еще одна из работ, которую студия покажет на Берлинале, - анимационный сериал «Приключения Котигорошко и его друзей». Истории и герои мультсериала создавались по мотивам  украинских народных сказок, мифов и фольклора. При формировании сказочного пространства использовались узнаваемые знаковые атрибуты национального пейзажа, детали интерьеров, костюмы, вышивка, национальная символика. Также «Укранимафильм» будет презентовать фильм Олега Педана, мастера кукольной анимации, «Аттракцион». Работа над этой лентой еще продолжается.

И четвертой работой станет полнометражный мультфильм «Бабай», который в настоящий момент находится в украинском прокате.

Фестиваль открывается 5 февраля. Украинская анимация будет представлена  и в рамках международного кинорынка.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.