Інформація до новини
13-06-2016, 18:30

Завтра в Одессе откроется Международная конференция по морской политике Черноморского региона

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Завтра в Одессе откроется Международная конференция по морской политике Черноморского региона

Третья Конференция заинтересованных сторон Черноморского региона по выработке совместной морской политики в Черном море пройдёт 14-15 июня в Одессе.

Об этом сообщили в Департаменте коммуникаций EUBAM.

По информации департамента, третья Конференция заинтересованных сторон Черноморского региона, которая пройдёт в Одессе 14-15 июня, подведет итоги работы, проведенной на протяжении прошлого года, и определит следующие шаги на пути разработки общей морской политики в Черном море.

В департаменте отметили, что «в последние годы сотрудничество в морской сфере и потенциал «синей экономики» в Черноморском регионе стали особо заметны и привлекают значительное внимание. Представители государственных органов и заинтересованные лица из частного сектора, которые работают в сфере морского и связанного с морем бизнеса, из всех стран Черноморского бассейна уже встречались в Бухаресте (в 2014 г.) и в Софии (в 2015 г.), чтобы определить сферы, обладающие экономическим потенциалом и представляющие взаимный интерес, а также обсудить пути сотрудничества. В результате такие развивающиеся сферы, как комплексное управление прибрежными районами, нашли свою реализацию при поддержке конкретных программ трансграничного сотрудничества. Стало доступно больше средств для действий, направленных на устойчивое «синее» развитие, от национальных правительств и программ трансграничного сотрудничества.

В то же время, государственные органы осознали потребность в адаптации своей политики и возможностей для того, чтобы содействовать процветанию «синей» экономики.

Опираясь на успех двух предыдущих конференций заинтересованных сторон, Европейская Комиссия в сотрудничестве с Украиной проведет в Одессе форум по «синему развитию».

Мероприятие будет сфокусировано на дополнительных преимуществах, которые создает «синяя экономика» в Черноморском регионе, и соберет за одним столом успешных предпринимателей и политических деятелей, чтобы обсудить ряд вопросов:

как сделать страны региона более доступными для туристов;

как прибрежный и морской туризм может способствовать процветанию «синей экономики»; как с помощью научного сообщества можно изучить морское дно; как финансировать морские бизнес-проекты и где искать партнеров;

какие навыки и знания необходимы для того, чтобы работники морской сферы могли применять новые технологии; как использовать море, не нанося ущерб окружающей среде.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.