Інформація до новини
23-06-2016, 10:30

Поставлена задача: до конца года обеспечить все дома тепловыми счетчиками

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Поставлена задача: до конца года обеспечить все дома тепловыми счетчиками

Для снижения объемов платежей за теплообеспечение городские власти должны, по крайней мере, обеспечить все жилые дома, находящиеся в коммунальной собственности, теплосчетчиками. Об это в своем выступлении на 12-м Всеукраинском муниципальном форуме в Одессе заявил мэр Киева Виталий Кличко

По его словам,

«…установка счетчиков позволяет населению дома сократить размер платежей на 30%-40%!»
 Как сообщил столичный мэр, на сегодняшний день уже более 60% коммунальных многоэтажек обеспечены приборами учета тепла. И до конца года это показатель будет 100%.

По убеждению Виталия Кличко, помимо экономии наличие такого счетчика дает жителям четкое понимание того, за что конкретно они платят свои кровные. А это существенно разряжает социальную обстановку, особенно с учетом грядущего повышения тарифов.

Отметим, что в Одессе городского голова Геннадий Труханов также поставил задачу обеспечить до конца года все коммунальные дома теплосчетчиками, но коммунальщики устами заместителя руководителя департамента городского хозяйства Сергея Агуцы уже предупредили, что без существенного увеличения финансирования они с задачей не справятся.

Напомним, что вопрос о пересмотре расходов городского бюджета планируют вынести на внеочередную сессию горсовета уже в середине июля.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.