Інформація до новини
23-06-2016, 11:00

Вместо картошки бабуля выращивала на огороде коноплю (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Вместо картошки бабуля выращивала на огороде коноплю (фото)

Сотрудники уголовного розыска Белгород-Днестровского отдела полиции обнаружили и изъяли на огороде 62-летней жительницы района 142 куста снотворного мака и 117 кустов конопли.

В Белгород-Днестровский отдел полиции поступила оперативная информация о том, что в с. Выпасное на территории одного из домовладений, хозяйка выращивает мак и коноплю.

Для проверки полученной информации полицейские провели санкционированный обыск по указанному адресу, во время которого было обнаружено и изъято 142 кусты снотворного мака и 117 кустов конопли. Изъятые растения направлены на экспертизу в НИЭКЦ.

«Ранее, 62-летняя жительница села Выпасное уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, а именно выращивание снотворного мака. На этот раз, чтобы избежать ответственности, она объясняла правоохранителям, что выращивала мак для приготовления пирожков, а откуда взялись конопли на огороде ей неизвестно»,
 - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко.

Следователем следственного отделения Белгород-Днестровского отдела полиции сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 310(посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. Согласно действующему законодательству за незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака или конопли лицом, которое было осуждено по этой статье или которое ранее совершило одно из преступлений, предусмотренных статьями 307, 309, 311, 317 этого Кодекса, или совершенные по предварительному сговору группой лиц с целью сбыта, а также незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве пятисот и более растений или конопли в количестве пятьдесят и более растений – предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-06/1466668032_skachannye-fayly-2.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.