Інформація до новини
23-06-2016, 19:00

В Одесской юркадемии вручили сертификаты выпускникам курсов английского языка

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской юркадемии вручили сертификаты выпускникам курсов английского языка

23 июня в Музее редкой книги Национального университета «Одесская юридическая академия» состоялось вручение сертификатов слушателям курсов английского языка. Универсальные курсы для студентов, аспирантов и преподавателей были организованы в прошлом году по инициативе кафедры иностранных языков при всесторонней поддержке президента университета Сергея Кивалова. На протяжении всего учебного года слушатели курсов три раза в неделю посещали занятия по английскому языку, а в завершении прошли пробное тестирование, которое было максимально приближено к реальным условиям сдачи международного экзамена на подтверждение владения английским языком на уровне В2. И вот, более чем 30 выпускникам курсов Сергей Кивалов лично вручил сертификаты.

«Я полон гордости за вас и за наших преподавателей, которые организовали этот инновационный курс английского языка. Языковые навыки необходимо всё время развивать и совершенствовать, и мы предоставляем такую возможность нашим студентам. Вчера у нас закончилось совещание по поводу организации учебных планов, и я отстоял необходимость увеличения продолжительности изучения английского языка в нашем университете. По новому расписанию оно будет длиться с первого по пятый курс включительно, то есть на протяжении всего периода обучения. Настоящий юрист – это тот, кто хорошо знает иностранные языки. Он должен читать европейское право на языке оригинала, ведь только тогда он сможет хорошо разбираться в законодательстве и качественно защищать права человека. Вы большие труженики и у вас всё получится, за Вами будущее»,
 - выразил надежду Сергей Кивалов.

Opганизатор универсальных курсов английского языка, заведующая кафедрой иностранных языков Юлия Юлинецкая подвела итоги курсов английского языка и поделилась планами на будущее: 

«Выполняя требования Министерства образования и науки Украины об обязательной сертификации уровня владения английским языком профессорско-преподавательским составом, мы внедрили в нашим университете многопрофильные курсы английского языка. Безусловно, что реализовать эту идею нашей кафедре помог президент университета Сергей Кивалов - нам были предоставлены аудитории, всё необходимое оборудовании, выделены учебные часы, что также немаловажно при организации данного проекта. Посещая курсы, аспиранты и преподаватели совершенствуют знания английского языка, необходимые для сдачи международного экзамена, подтверждающего уровень В2. Студенты же, закончившие данные курсы, получают преимущество при поступлении на магистратуру. В дальнейшем мы планируем организовать на базе нашего университета сертифицированный центр тестирования по английскому языку для подтверждения владения языком на уровне В2. Это будет очень удобно для наших сотрудников и студентов подтвердить своё знание языка и получить сертификат международного образца, не выходя за рамки родного вуза».

Заведующая кафедрой трудового права и права социального обеспечения, профессор Ирина Лагутина, которая посещала курсы английского языка, отметила высокий профессиональный уровень преподавателей: 

«Меня привлёк высокий уровень профессионализма преподавателей курсов и инновационные методы обучения. Изучение английского языка предполагает в себе как профессиональное, так и личностное развитие. Безусловно, что повышение уровня английского языка играет очень важную роль в преподавательской деятельности, и теперь я смогу использовать иностранную литературу для подготовки к лекциям».

Как уже отмечалось, среди слушателей курсов было много студентов, один из них, студент 2 курса Руслан Кратковский поделился впечатлениями от курса английского языка в НУ «ОЮА».

«Это очень удобно, что можно дополнительно изучать английский язык в стенах родной almamater, не нужно тратить время на то, чтобы куда-то ездить. После прохождения курсов мой уровень английского ощутимо повысился и я намерен в ближайшее время сдавать международный экзамен IELTS. А сертификат, безусловно, очень полезная вещь, он всегда пригодится при поиске работы или стажировки и будет большим плюсом к резюме»,
 - отметил Руслан Кратковский.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.