Інформація до новини
25-06-2016, 16:00

Судьба мирового круизного бизнеса теперь решается в Одессе

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Судьба мирового круизного бизнеса теперь решается в Одессе

22-26 июля в нашем городе проходит 48-я Ассамблея круизных портов средиземного и Черного морей. В ней принимают участие более 120-ти компаний, включая крупнейших круизных операторов.

И, по мнению директора Администрации одесского порта Михаила Соколова, у нас есть возможность продемонстрировать, что Одесса - безопасный город с прекрасным культурным наследием и рекреационным потенциалом!» Тем самым, мы, по его мнению, можем способствовать увеличению судозаходов в Одесский порт. Это имеет важнейшее значение, поскольку после событий 2014 года число заходов в Одессу круизных лайнеров сократилось в разы.

К сожалению, от безопасности и привлекательности самой Одессы здесь зависит далеко не все.

Во-первых, крупные круизные компании предпочитают не заходить в порты стран с нестабильной социально-политической ситуацией, считая, что там безопасность пассажиров находится под угрозой.

Во-вторых, после аннексии Крыма Одесса осталась единственным украинским портом, способным принимать крупные пассажирские лайнеры. А ради одной Одессы многие операторы считают невыгодным оплачивать проход через Черноморские проливы.

И, наконец, в-третьих. Ситуация в самой Турции в последнее время обострилась настолько, что многие судовладельцы предпочитают вообще не заходить в Стамбул. А другого пути в Черное море, как известно, нет.

Отметим, однако, что, несмотря на все негоразды, значение проходящей в Одессе круизной Ассамблеи и впрямь высоко. И, по убеждению организаторов, 

«…здесь решаются вопросы круизного бизнеса не только в Черноморском бассейне, но и в Европе в целом!»




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.