Інформація до новини
28-06-2016, 13:00

Эпидемии в Измаиле больше нет?

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Эпидемии в Измаиле больше нет?

В Измаиле вчера начали сворачивать передвижной госпиталь в девятой школе. Такое решение принято на заседании комиссии по ТЭБ и ЧС в связи с тем, что сократилось количество поступающих в лечебно-профилактические учреждения граждан с симптомами расстройства желудочно-кишечного тракта. Главврач Центральной горбольницы Александр Любицын сообщил, что план по сворачиванию коек уже есть.  Дунайская бассейновая больница прекращает прием граждан с симптомами острой кишечной инфекции и долечивает оставшихся на стацлечении 8 человек и возвращается к работе в прежнем режиме.

«Резерв медикаментов и питьевой воды есть»,
- рассказал Александр Любицын.

Сегодня, 28 июня, отменяется и режим ЧП в городе. После 28 июня граждане с жалобами на расстройство желудка будут поступать в инфекционную больницу.  

«Мы продолжаем бесплатно лечить всех поступающих с этими симптомами»,
- сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко.

Кроме того, власти города занимаются поиском противовирусной вакцины.

«Надо определить, кто первым будет прививаться.  Прежде всего, это должны быть те, кто перенес заболевание ротавирусной инфекцией. Мы получаем 340 доз вакцины по линии министерства здравоохранения. Город закупает 600 доз вакцин за деньги, которые мы получаем по линии ТЭБ и ЧС области: из тех пяти миллионов часть средств мы направляем на приобретение вакцины»,
 - отметил мэр.После выписки последнего больного больницы проведут заключительную дезинфекцию.

Также в ходе заседании комиссии по ТЭБ и ЧС заведующая отделением организации санитарно-гигиенических исследований отдельного подразделения «Измаильский горрайонный отдел лабораторных исследований госучреждения «Одесский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины» Татьяна Пинк сообщила о выводах одесских специалистов из Центральной иммунной вирусологической лаборатории: вода в измаильском водопроводе чистая.


Джерело: Измаил СИТИ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.