Інформація до новини
1-07-2016, 12:30

Идею депутата Гиганова Одесский горсовет не поддержал

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Идею депутата Гиганова Одесский горсовет не поддержал

Депутаты городского совета не поддержали идею многократного увеличения штрафов за нарушения правил дорожного движения. С такой идеей выступил депутат Богдан Гиганов. По его данным, только за прошлый год в одной лишь Одессе в ДТП погибли 82 человека, а более 1,5 тысяч получили ранения.

А в целом по Украине число погибших за год составила 3970 человек, а более 31 тысячи получило травмы различной степени тяжести.

Причем в большинстве случаев, по словам депутата причиной трагедий стали банальные нарушения – превышения скорости, нарушения правил проезда перекрестков, нарушения правил маневрирования и управление транспортом в нетрезвом состоянии. При этом штрафы за такие нарушения, по его мнению, смехотворно низки.

Поэтому он предложил обратиться в Кабмин и Верховную раду с инициативой многократно увеличить штрафы, взяв пример с наших западных партнеров.

Так, например, в Канаде за нарушение скоростного режима придется заплатить 10 тысяч долларов. То же должно быть и у нас. Депутат подчеркнул, что слабо себе представляет, чтобы заплатив, скажем, 100 тысяч гривен за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, кто-то захотел бы повторить это еще раз.

Однако предложение Богдана Гиганова не нашло поддержки коллег. И набрало всего 27 голосов, чего никак не хватило для принятия соответствующего обращения.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.