Інформація до новини
3-07-2016, 11:00

Решительная борьба с нарушителями эксплуатации арендованных участков побережья откладывается до следующего года

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Решительная борьба с нарушителями эксплуатации арендованных участков побережья откладывается до следующего года

Как рассказал журналистам городской голова Геннадий Труханов, проблема в том, что принять новые правила пользования городскими пляжами, очевидно, можно будет только к следующему сезону. Причем, отнюдь не по вине городских властей.

Мэр напомнил, что проект новых правил, позволяющих, в частности, городу в одностороннем порядке разрывать арендные договора со злостными нарушителями был подготовлен еще год назад и даже вынесен на общественные слушания.

Однако общественники, на словах буквально «с пеной у рта» отстаивающих интересы громады и право всех граждан на свободный доступ к морю так и не смогли выработать общую позицию по поводу предложенного муниципалитетом проекта и, в конечном итоге, попросту «заболтали» вопрос.

Чем вызвано такое безответственное отношение к важнейшему для одесситов вопросу, по мнению мэра, можно только догадываться.

Однако, в результате теперь весь процесс согласований приходится начинать фактически с начала. А принимая во внимание их весьма сложную процедуру, новые правила пользования пляжами могут начать действовать не ранее следующего курортного сезона.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.