Інформація до новини
6-07-2016, 15:00

Кто сегодня митинговал под стенами ОГА?

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Кто сегодня митинговал под стенами ОГА?

Перед зданием областной администрации состоялась масштабный митинг протеста против увеличения тарифов. В нем приняли участие представители Федерации профсоюзов области, областной организации «Батькивщины» и представители «Куликова поля».

Они огласили консолидированную позицию, в которой сказано, что «…резкое повышение жилищно-коммунальных тарифов без предварительного увеличения зарплат и пенсий практически выталкивает за черту бедности большую часть населения страны.!»

А, следовательно, коммунальная политика правительства «…является формой геноцида украинского народа!»

При этом, по словам руководителя областной федерации профсоюзов Вячеслава Буратынского, одесский митинг является частью проходящей сегодня всеукраинской акции протеста, которая синхронно проводится во всех областных центрах и в столице, где протестующие пикетируют Кабмин.

О своей поддержке протеста против повышения тарифов заявили и одесские «куликовцы».

Отметим, что присутствующие в качестве «наблюдателей» представители «Правого сектора» и «РГБ», выразили свое удивление по поводу странного, по их мнению, объединения протестующих. Как отметил, в частности, лидер одесского «Правого Сектора» Сергей Стерненко, они тоже поддерживают протест против тарифной политики властей, но не в таком формате.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.