Інформація до новини
8-07-2016, 14:00

Одесситам-чернобыльцам предоставляется матпомощь от мэрии

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситам-чернобыльцам предоставляется матпомощь от мэрии

Для поддержки одесситов, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, в 2016 году одесской мэрией из городского бюджета выделено более 1,2 млн. гривен.

7 июля 2016 года состоялось очередное заседание рабочей группы по оказанию помощи гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, которые зарегистрированы и фактически проживают в Одессе.

По результатам рассмотрения материалов дел рабочая группа приняла решение об оказании адресной денежной помощи трем участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы І и ІІ категории, с І группой инвалидности в размере по 2000 грн. каждому. Кроме того, 24 одессита, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, получат адресную денежную помощь на оздоровление на общую сумму 108 тыс. грн.
На протяжении многих лет за счёт средств городского бюджета одесситам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, предоставляется разовая материальная помощь и помощь на оздоровление. В 2016 году на эти цели из городского бюджета предусмотрено 1 млн. 210,5 тыс. грн.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.