Інформація до новини
8-07-2016, 19:00

Для юных баскетболистов Украины провели оздоровительную лагерную смену в Одессе

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Для юных баскетболистов Украины провели оздоровительную лагерную смену в Одессе

На базе Одесской спортшколы им. Бориса Литвака прошла первая смена международного баскетбольного лагеря «ARD Plus basketball camp»: тренировки, турниры и семинары.

В Одесской специализированной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва имени Бориса Литвака с 25 июня по 5 июля 2016 года прошла первая смена IV традиционного международного детско-юношеского баскетбольного лагеря «ARD Plus basketball camp».
Общая программа состояла из тренировочного баскетбольного лагеря для юношей, учебно-тренировочного сбора сборной Украины U-14, семинара по статистике, судейского семинара, стажировки тренеров и мини-турнира кандидатов в сборную Украины U-14.
В одесской смене лагеря «ARD Plus basketball camp» приняли участие около 150 юных баскетболистов из 20 городов Украины. Все участники были разделены на три группы: до 14 лет, старше 14 лет и сборная Украины U-14. 20 тренеров, в том числе представитель США Терри Мерфи, знакомили юных спортсменов с различными техническими и тактическими аспектами баскетбола.
2-4 июля прошел трехдневный турнир четырех команд, в состав которых вошли кандидаты в сборную Украины U-14. Матчи проходили в СДЮСШОР им. Б. Д. Литвака и на СК «Динамо».
5 июля, в последний день работы лагеря, состоялись баскетбольные конкурсы по броскам, дриблингу и защите.
Во время церемонии закрытия смены юные баскетболисты получили сертификаты об участии в «ARD Plus basketball camp», а победители конкурсов во всех тренировочных подразделениях – награды. Также были определены MVP игроки в каждой из рабочих групп, а в сборной Украины отмечена символическая «первая пятерка».

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-07/1467995364_199030.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.