Інформація до новини
13-07-2016, 12:00

Нацбанк подозревают в умышленной растрате 12 млрд гривен

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Нацбанк подозревают в умышленной растрате 12 млрд гривен

Вчера самым ярким событием в Украине было разрешение суда детективам НАБУ дать временный доступ к документам Нацбанка. Национальный банк Украины подозревают в умышленной растрате 12 млрд. гривен рефинансирования за период 2014-2015 годов. Как передает replyua.net, об этом в эфире Первого канала национального радио сообщил политолог Кирилл Сазонов.

«В деле фигурирует ряд банков «Дельта-банк», «Интерком-банк», банк «Киевская Русь», «Терра-банк». К сожалению, за недостаточностью улик, судьи не дали разрешение на полный доступ к документам банка «Крещатик» и банка «Финансы и Кредит». НАБУ смогли убедить суд, что должностные лица этих банков вступали в сговор с НБУ и при этом выводились миллиарды из страны. Сумы миллиардные, но интерес к делу повышается тем, что в украинских банкиров всегда есть свой интерес в промышленности, в том числе – политике, они финансируют ряд партий»,
 – отметил Сазонов.
По его словам, в этом деле характерно то, что глава Нацбанка Валерия Гонтарева – близкий соратник Президента и, если при Януковиче, доступ к людям Президента был закрыт, то сейчас мы видим кардинальные изменения и это очень показательно.


Джерело: replyua.net




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.