Інформація до новини
15-07-2016, 13:00

Сегодня открывается ОМКФ

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сегодня открывается ОМКФ

Сегодня, 15 июля 2016 года, в Одессе открывается VII международный кинофестиваль.

Наблюдать за последними приготовлениями и церемонией "Красная дорожка" можно в онлайн-трансляции:  

На всех фестивальных площадках ведутся последние приготовления: монтируется сцена в Пале-рояле и Красная дорожка у входа в Одесский оперный театр, где состоятся торжественные церемонии открытия и закрытия кинофестиваля. Уже установлены большие экраны на Ланжероновском спуске и у подножия Потемкинской лестницы – это фестивальные кинотеатры под открытым небом, вход на них бесплатный.

Несмотря на ремонт, который ведется на Потемкинской лестнице, на время проведения кинофестиваля ограждение было перенесено и лестница освобождена для проведения кинопоказа.

Потемкинская лестница - место проведения грандиозного показа под открытым небом. Традиционно в субботу, во второй день кинофорума, на этой фестивальной площадке демонстрируются шедевры немого кино в музыкальном сопровождении. Потемкинская лестница вмещает около 15000 зрителей. В прошлом году в рамках VI Одесского международного кинофестиваля Потёмкинской лестнице был присвоен статус «Сокровище европейской кинокультуры».
Ланжероновский спуск - основное место проведения ежевечерних показов под открытым небом. Уже сегодня, 15 июля, киноманы смогут посмотреть здесь фильм Д. Новака «В поисках Бабеля». Ланжероновский спуск вмещает около 3000 зрителей.
Одной из главных фестивальных площадок традиционно будет Фестивальный дворец - Одесский театр музыкальной комедии им. М. Водяного – это место официальных показов международной конкурсной программы и Гала-премьер. В Фестивальном дворце также расположены: пресс-центр, служба аккредитации, служба продажи и выдачи билетов.
В кинотеатре «Родина», как обычно, будут проводиться творческие встречи и мастер-классы в рамках Летней киношколы Одесского кинофестиваля, а также официальные показы Украинского национального конкурса и ретроспективных программ.

Кроме того, в рамках кинофестиваля будут задействованы кинотеатр «Синема-сити» (здесь пройдет Программа Кинорынок) и Арт-центр им. Веры Холодной, расположенный на территории Одесской киностудии.

Открытие VII Одесского международного кинофестиваля состоится сегодня – 15 июля в 18:00 (Красная дорожка).

После официальной церемонии открытия в Одесском академическом театре оперы и балета гости фестиваля увидят фильм французского режиссера Ксавье Джанноли «Маргарита».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.