Інформація до новини
19-07-2016, 18:30

Нардеп назвал Саакашвили и НАБУ виновными в срыве приватизации ОПЗ

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Нардеп назвал Саакашвили и НАБУ виновными в срыве приватизации ОПЗ

Помазанов опасается, что международные инвесторы могут потерять интерес к Украине.

Приватизация Одесского припортового завода сорвалась благодаря совместным усилиям одесского губернатора Михаила Саакашвили и Национального антикоррупционного бюро, где первым заместителем директора является его ставленник Гизо Углава.

Об этом заявил народный депутат Украины Андрей Помазанов, сообщает пресс-служба партии НФ, которую он представляет.

"Фракция "Народного фронта" предупреждала, что безосновательное задержание с подачи НАБУ топ-менеджеров стратегического государственного предприятия и информационная истерика, поднятая Саакашвили, имели целью резко повысить "токсичность" одного из важнейших активов Украины, отвлечь от него солидных иностранных инвесторов", - заявил депутат-"фронтовик".

По его словам, Саакашвили и НАБУ своими действиями открыли дорогу к конкурсу по приватизации ОПЗ украинским и российским теневым олигархам, которые стоят за одесским губернатором. "Эти представители мафиозных структур не имели никаких шансов в конкуренции с серьезным международным бизнесом, но теперь Саакашвили им такие шансы предоставляет", - предостерег Помазанов.

Он считает, что коррупционный скандал на ОПЗ надолго отвлечет иностранных инвесторов и дадут возможность прихода авантюристов. При этом новая цена актива будет существенно ниже, то есть бюджет недополучит сотни миллионов гривен.

Последствия шума и провокаций, устроенных Саакашвили и НАБУ, могут стать катастрофическими для Украины и ее экономики, так как международный инвестор может вообще потерять интерес к Украине, заявил депутат.


Джерело: Левый берег




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.