Інформація до новини
19-07-2016, 19:30

В Черном море, говорят, притаились турецкие мятежные корабли

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Черном море, говорят, притаились турецкие мятежные корабли

Официальные власти Турции опровергают исчезновение 14 кораблей ВМС после попытки военного переворота, в то время, как неофициальные источники сообщают, что в Черном море не только находятся некоторые из этих кораблей, но, возможно, и подводные лодки. Вице-премьер Турции Мехмет Шимшек опроверг сегодняшние сообщения СМИ о пропаже 14 военных кораблей с мятежниками на борту. Об этом сообщают РИА Новости. Он назвал эту информацию неправдоподобной.

Ранее Times сообщила, что 14 кораблей не вернулись с патрулирования в Черном и Эгейском море 15 июля, в ночь когда произошла попытка свержения власти. По данным издания, на кораблях могут находиться военные-мятежники, которые могут направляться в порты Греции.

Также РИА Новости со ссылкой на источник в турецких военно-дипломатических кругах, сообщают, что не менее четырех кораблей с мятежниками на борту находятся в Черном море. Два из них в румынском порту Констанца (прямо под боком у Украины), один в болгарском Бургасе и еще один в море. Также неназванный собеседник не исключил, что в море могут находиться подводные лодки ВМС Турции.


Джерело: Страна




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.