Інформація до новини
20-07-2016, 17:00

Одессу ждет фестиваль театральных экспериментов «Молоко» 

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одессу ждет фестиваль театральных экспериментов «Молоко» 

Со 2 по 6 августа в Одессе состоится один из крупнейших фестивалей современного театра, мастерски превращающий в сцену огромные пространства города – «Молоко». Это единственный негосударственный театральный фестиваль, призовой фонд которого составляет – 35 тысяч гривен, а с обладателем ГРАН ПРИ подписывают контракт на год. 

В этом году на участие в фестивале претендовали более 50 независимых и государственных театров из Украины, Белоруссии, Великобритании, Италии, России и Израиля. К участию отобрали самые остро-социальные постановки, премьера которых состоялась не раньше 2015-го года. Потому на этот раз фестиваль примет театральные эксперименты из разных уголков Украины и Израиля. 

В этом году фестиваль состоится в девятый раз в помещении Одесского Культурного Центра (ул. Василия Стуса, 2Б/7). Часть средств на его проведение (100 тыс. грн) собрали на краунфандинговой платформе Спильнокошт украинцы. На территории фестиваля зарождаются новые тренды современного украинского театра. Здесь состоятся профессиональные мастер-классы по режиссуре, актерскому мастерству, дизайну, тонкостям постановки света на сцене от лучших мастеров своего дела. 

«Молоко» – это традиционно новые сюжеты, актуальные сценарии, трехэтажные декорации, вода и пламя, подлинные эмоции в сопровождении живого оркестра в центре Одессы. Зрители фестиваля увидят яркую эксцентричную специфическую комедию в больничной палате «Слава героям» Павла Арье в постановке художественного руководителя театра «Золотые Ворота» Стаса Жиркова. Также одесситы Сиквел уличного спектакля «Манкурты» и «ROOD» в исполнении киевского театра «Парадигмариум» и много других интересных спектаклей, отобранных в конкурсе организаторами фестиваля. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.