Інформація до новини
31-07-2016, 17:00

Чем привлечь? «Исторической» страшилкой!

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Чем привлечь? «Исторической» страшилкой!

Созерцать восковые фигуры у нас, граждане, можно во многих местах — в Музее восковых фигур № 1 («У Бабы Ути»), на Приморском бульваре во Дворце моряков. Что привлекает в подобных заведениях? Конечно же, возможность лицезреть фигуры всяких исторических личностей, рассуждать «похож — не похож» (нам ведь лучше знать, как выглядел тот же граф Воронцов, к примеру).

Еще есть, граждане, приятность: даже самые «жуткие» из этих личностей никакого вреда лично вам нанести ну никак не могут. Они ж, граждане, того… восковые изваяния.

Не берусь я, дорогие мои, рассуждать на тему, что привлекает посетителей «общаться» с историческими деятелями, увековеченными подобным образом. Я, граждане, о другом.

Еще одно заведение с восковыми фигурами появилось в самом сердце города — на Екатерининской площади. Внутри я, граждане не была. Табличка гласит, что и здесь представлены все те же личности, так или иначе попавшие в мировую историю. Что ж, спрос рождает предложение, и, вероятно, есть смысл открыть еще один музей с теми самыми фигурами из воска на радость одесситам и гостям города.

Но вот ведь как получается, граждане: любой музей, как известно, нуждается в рекламе. К примеру,  Музей восковых фигур рядом со Дворцом бракосочетаний в качестве рекламы использует подвешенную Бабу Утю, которая все подносит и подносит ко рту чашку с кофе, и в зависимости от времени года меняет «прикид».

Так вот, новый музей с восковыми фигурами в качестве рекламы тоже установил «историческую» личность. Стра-а-а-ашную!.. То ли это фигура какого-то доисторического существа, то ли, скорее всего, именно так представляют себе его создатели снежного человека (он же йети, он же сасквоч, он же бигфут и так далее), то есть, то самое легендарное нечто, якобы встречающееся в самых разных районах Земли.

И вот представьте себе, граждане: на Екатерининской площади встречается вам такая вот «историческая» страшилка, которую вы видите на фото.

Получается все как у наших с вами Ильфа и Петрова при описании падающего скелета в комнате Иванопуло — «беременные женщины были очень недовольны». От себя добавлю: все остальные тоже пугаются.

А я наивно полагала, что времена скелетов, «кошмариков» и прочих пугал, установленных в свое время на каждом шагу в качестве рекламы, уже окончилось…




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.