Інформація до новини
6-08-2016, 10:00

Жители Черноморска жалуются на недостаточную защиту со стороны полиции

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Жители Черноморска жалуются на недостаточную защиту со стороны полиции

По информации местных жителей, за последний год число правоохранителей в городе сократилось в несколько раз. При этом причину столь негативных изменений они видят, в первую очередь, в том, что уровень местного управления полиции понижен с городского управления до обычного отделения.

С подчинением Овидиопольскому районному управлению полиции, что, принимая во внимание статус и значение их города, гордые черноморцы(!) считают просто унижением.

В результате, по неофициальной информации, полицейских так мало, что они просто не в состоянии справиться с криминогенной ситуацией, которая с 2014 года и без того крайне усложнилась. Тем более, что большинство из них являются новыми сотрудниками и не имеют необходимого опыта.

Поэтому, по информации нашего корреспондента, жители намерены обратиться по поводу недостаточной защищенности со стороны полиции лично к руководителю областного управления Национальной полиции Георги Лорткипанидзе.

Однако, по информации пресс-службы областного управления полиции, 

«…причина сокращения численного состава черноморских полицейских заключается в том, что многие бывшие сотрудники не просто прошли переаттестацию».

В ближайшее время будет проведен конкурс на замещение многих вакантных должностей и число правоохранителей в Черноморске «…увеличится до необходимого уровня!»

Что же касается уровня местного управления полиции, то, по информации пресс-службы, от одесского руководства это не зависит, поскольку изменения были введены про распоряжению из министерства.

Поэтому нынешнее положение вещей очевидно, сохранится. Во всяком случае, до следующего распоряжения.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.