Информация к новости
8-08-2016, 18:30

Таирово и Сухой Лиман объединяются

Категория: Новини / Політика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Таирово и Сухой Лиман объединяются

3 августа состоялось заседание совместной рабочей группы по подготовке проектов решений по добровольному объединению Таировского и Сухолиманского советов Овидиопольского района. Об этом сообщает Офис реформ в Одесской области.

Планируется, что в этом году, в случае полного прохождения процедуры объединения и положительного решения всех органов власти Таировская объединенная территориальная громада выйдет на выборы.

Как поясняют в Офисе реформ, громада, которая планирует выступить инициатором процесса объединения и хочет быть центром будущей громады, проводит общественные обсуждения и принимает соответствующее решение местным советом. Затем направляет предложения объединиться в соседние сельские и поселковые советы, от которых должна получить согласие. После получения согласий местные советы готовят совместное решение об объединении, обсуждают его, одобряют на сессиях и подают на экспертизу в облгосадминистрацию. Областная государственная администрация проверяет присланные ей документы на соответствие законам и Конституции Украины и, в случае соблюдения требований, дает положительное заключение. Далее советы утверждают это решение на своих сессиях и могут подавать заявку в облгосадминистрацию по выходу на выборы.


Источник: Избирком




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.